Жительница Приволжского района — в сборной Астраханской области на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

1 июля состоялся XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Федеральный финал состоялся в дистанционном онлайн формате. В этом году темой чемпионата стало 60-летие со дня полёта Юрия Гагарина в космос.

Финалисты проверили свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания были объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. По результатам непростой борьбы астраханские пенсионеры еще раз доказали, что готовы постоянно развиваться, получать новые знания и быть активными. В номинации «Южный федеральный округ» первое место заняла Астраханская область. Кроме того, пожилые астраханцы заняли 9 место среди 51 региона в командном первенстве. В состав сборной входила жительница Приволжского района Абиталиева Эльвира Хаджимуратовна, которая заняла призовое место в региональном соревновании «Все в сеть», проходившего 28 мая 2021 года.

Поздравляем наших лучших киберспортсменов, желаем им новых побед, здоровья и активного долголетия!